テレビ・配信

FNS歌謡祭2020松田聖子の出演時間やタイムテーブルは?衣装にも注目

こんにちは!さとみんです!!

FNS歌謡祭2020に松田聖子さんが出演することが話題になっていますね!

20年ぶりの出演にTwitterではファンから歓喜の声が上がっています(^^♪

FNS歌謡祭2020の松田聖子さんの出演時間やタイムテーブルが気になりますよね!

今回の記事では
「FNS歌謡祭2020松田聖子の出演時間やタイムテーブルは?衣装にも注目」
についてまとめてみました!!

さっそく書いていきますね(^^♪

この記事で分かること

●FNS歌謡祭2020松田聖子の出演時間は?
●FNS歌謡祭2020松田聖子のタイムテーブルは?
●FNS歌謡祭2020松田聖子の衣装にも注目

FNS歌謡祭2020ミスチルの出演時間やタイムテーブルは?番組後半か?こんにちは!さとみんです!! FNS歌謡祭2020にMr.Childrenが出演することが話題になっていますね! 6年ぶりの...

FNS歌謡祭2020松田聖子の出演時間は?

FNS歌謡祭2020の松田聖子の出演時間は20時20分から20時50時ごろだと推測されます。

FNS歌謡祭2020の松田聖子の出演時間は、過去のFNS歌謡祭のスペシャルステージ出演者の出演時間を参考にしました。

前回のFNS歌謡祭スペシャルステージ第一夜の出演履歴はこちらです↓

●2020年 満島ひかり 第一夜 20時50分ごろ
●2019年 中山美穂 第一夜 20時20分ごろ
●2018年 中山美穂 第一夜 20時20分ごろ

前回のFNS歌謡祭スペシャルステージ第一夜の出演履歴をみてみると、過去3回共に20時20分~20時50分ごろになっています。

今年のFNS歌謡祭2020も、同じ時間帯にスペシャルステージでの演奏が行われる可能性は高いと思います!

さらに、松田聖子さんがFNS歌謡祭に出演するのは20年ぶりです。

今年のFNS歌謡祭2020の番組の目玉として、松田聖子さんとミスチル(Mr.Children)のスペシャルステージを前面に押し出しています。

コロナウィルス問題で、家でテレビを見る人も多いでしょうから視聴率を取る観点から言っても松田聖子さんとミスチル(Mr.Children)は番組後半の出演になる可能性が高いでしょう。

確定情報が出次第、追記していきますね!

FNS歌謡祭2020松田聖子のタイムテーブルは?

FNS歌謡祭2020の松田聖子さんのタイムテーブルはまだ発表されていません。

確定情報が出次第、追記していきますね!

参考に、2019年のFNS歌謡祭2019のタイムテーブルを記事の最後にご紹介しておきます。

FNS歌謡祭2020松田聖子の衣装にも注目

FNS歌謡祭2020の松田聖子さんの衣装にも注目です!

毎年、FNS歌謡祭は出演者の衣装にも注目が集まります!

FNS歌謡祭2020で20年ぶりにステージに立つ松田聖子さん。

どのような衣装を着てくるのか注目ですね( *´艸`)

Twitter上ではFNS歌謡祭2020に出演するアーティストの衣装にも毎年注目が集まります!

Twitterの写真はは2019年の乃木坂46が松田聖子さんの曲をカバーした時の写真です。

松田聖子さんも、衣装は清楚なイメージがありますね!

どんな物を着るのかにも注目ですね( *´艸`)

FNS歌謡祭2020(第1夜)出演者一覧

  • 絢香
  • [Alexandros]
  • 鬼束ちひろ
  • KAT-TUN
  • KinKi Kids
  • King & Prince
  • King Gnu
  • 工藤静香
  • 倖田來未
  • 郷ひろみ
  • 近藤真彦
  • JO1
  • 柴咲コウ
  • SixTONES
  • DA PUMP
  • DISH//
  • 德永英明
  • NEWS
  • 乃木坂46
  • 松田聖子
  • 水樹奈々
  • Mr.Children
  • 宮野真守
  • 森高千里
  • 山崎育三郎
  • LA DIVA(森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)
  • LiSA
  • Little Glee Monster

※五十音順




FNS歌謡祭2020(第2夜)出演者一覧

  • A.B.C-Z
  • GACKT
  • 関ジャニ∞
  • Kis-My-Ft2
  • 櫻坂46
  • 城田優
  • Snow Man
  • Sexy Zone
  • 谷村新司
  • Novelbright
  • 秦基博
  • 日向坂46
  • 福山雅治
  • 三浦大知
  • Little Glee Monster

※五十音順




FNS歌謡祭2019(第1夜)タイムテーブル・セットリスト(曲目・曲順)

18:30 広瀬香美&Little Glee Monster
「ロマンスの神様」
18:32 広瀬香美&乃木坂46
「ゲレンデがとけるほど恋したい」
18:33 広瀬香美&LiSA&大原櫻子
「promise」
18:41 Hey! Say! JUMP
「上を向いて歩こう」
18:43 水樹奈々&夏川りみ
「時の流れに身をまかせ」
18:52 嵐20周年名演集
18:57
「Love so sweet」
「BRAVE」

19時台

19:03 槇原敬之&宮野真守
「冬がはじまるよ」
19:05 槇原敬之&城田優&山崎育三郎&井上芳雄
「世界に一つだけの花」
19:11 郷ひろみ&倖田來未
「GOLD FINGER”99」
19:13 デーモン閣下&アリス&Takamiy
「エスピオナージ」
19:15 ゴスペラーズ&Little Glee Monster
「永遠に」
19:22 Foorin
「パプリカ」
19:27 LA DIVA
「Bohemian Rhapsody」
19:33 薬師丸ひろ子
「時代」
19:38 乃木坂46
「夜明けまで強がらなくていい」
19:42 KinKi Kids
「光の気配」
19:47 三代目 J Soul Brothers
「welcome to TOKYO」
19:50 秦基博&安田章大(関ジャ二∞)
「Raspberry Lover」※安田章大はアコギ演奏
19:55 生田絵梨花
「生まれてはじめて」
19:58 May J.
「レット・イット・ゴー〜ありのままで〜」

20時台

20:00 中元みずき
「イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに(エンドソング)」
20:05 倖田來未 × 蒼井翔太
「愛のうた」
20:09 Hey! Say! JUMP
「ファンファーレ!」
20:11 中山美穂
「色・ホワイトブレンド」
20:14 薬師丸ひろ子
「メイン・テーマ」
20:20 森高千里 × CHEMISTRY
「SNOW AGAIN」
20:23 Little Glee Monster
「ECHO」
20:29 鈴木雅之 × 白石麻衣
「Necessary」
20:34 BTS
「FAKE LOVE -Japanese ver.-」
20:38 EXILE
「愛のために ~for love, for a child~」
20:44 大原櫻子
「Part of Your World」
20:46 劇団四季
「アンダー・ザ・シー」
20:49 久保田利伸 × JUJU × 三浦大知
「LA・LA・LA LOVE SONG」
20:53 平井 堅 × 東京スカパラダイスオーケストラ
「POP STAR」
20:56 郷ひろみ × 三浦春馬
「言えないよ」

21時台

21:00 感動の名場面集
21:05 井上芳雄 × 京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.)
「闇が広がる」/『エリザベート』
21:08 山崎育三郎 × 濱田めぐみ
「THE PHANTOM OF THE OPERA」/『オペラ座の怪人』
21:10 城田 優 × 木下晴香
「あなたこそ音楽」/『ファントム』
21:16 秦 基博 × 宮野真守 × 宮本笑里
「ひまわりの約束」
21:18 椎名林檎
「公然の秘密」
21:21 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「冬空」
21:27 水樹奈々 × 蒼井翔太 × Takamiy
「METANOIA」
21:29 AKB48
「サステナブル」
21:34 AI
「Baby You Can Cry」~「ハピネス」
21:41 JUJU × NEWS
「やさしさで溢れるように」
21:48 大原櫻子 × LiSA × 欅坂46
「サンタが街にやってくる」
21:49 Hey! Say! JUMP
「赤鼻のトナカイ」
21:50 Aqours × AKB48
「ジングルベル」
21:51 CHEMISTRY × 水樹奈々 × ゴスペラーズ
「クリスマス・イブ」
21:53 LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン)
「All I want for christmas Is you」
21:55 ジェジュン × 槇原敬之
「チキンライス」

22時台~番組終了

22:01
「Turning Up」
22:08 ミュージカル『ヘアスプレー』(渡辺直美/Crystal Kay 他)
「You Can’t Stop The Beat」
22:11 『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他)
「MUGEN(夢幻)」「CONTINUE」
22:20 ISSA(DA PUMP)× ジェジュン
「OH MY LITTLE GIRL」
22:23 三浦春馬
「Fight for your heart」
22:28 CHEMISTRY × 城田 優
「You Go Your Way」
22:30 EXILE
「Rising Sun」
22:34 BTS
「Boy With Luv -Japanese ver.-」
22:42 椎名林檎
「おいしい季節」
22:47 NEWS
「Love Story」
22:49 Aqours
「未来の僕らは知ってるよ」
22:54 東京スカパラダイスオーケストラ
「銀河と迷路」
22:57 鈴木雅之 × 伊原六花
「ラブ・ドラマティック」
23:02 中山美穂
「君のこと」
23:07 三浦大知
「COLORLESS」
23:13 久保田利伸
「その人」
23:17 平井 堅
「#302」
23:20 関ジャニ∞
「友よ」



まとめ

いかがでしたか?

今回の記事では
「FNS歌謡祭2020松田聖子の出演時間やタイムテーブルは?衣装にも注目」についてまとめてみました!!

FNS歌謡祭2020が楽しみですね( *´艸`)

最後までお読みいただき、ありがとうございました!!

FNS歌謡祭2020ミスチルの出演時間やタイムテーブルは?番組後半か?こんにちは!さとみんです!! FNS歌謡祭2020にMr.Childrenが出演することが話題になっていますね! 6年ぶりの...